Косилки смещаемые

Смещаемые косилки

Россия занимает первое место в мире по площади занимаемых территорий. Протяженность дорог с твердым покрытием в нашей стране составляет примерно 650 тыс. км. Этот факт рождает огромную проблему с обслуживанием этих дорог и придорожных территорий. В особенности это касается удаления травы и кустарника на обочинах и склонах дорог. Для решения этой задачи обычно используют смещаемые косилки.

Роторные боковые косилки способны работать как в горизонтальном и вертикальном положении, так и в наклонном. Это позволяет им закрывать сразу несколько проблем: обслуживание склонов дорог, кошение обочин вдоль трасс и работа по подрезанию «живой» изгороди.

Косилки смещаемые FERRI имеют широкий модельный ряд и отличаются между собой шириной рабочего органа и некоторыми существенными технологическими особенностями. Все косилки FERRI оснащены автоматическим отводом от препятствий, что дает возможность предотвратить поломку при невнимательности оператора. Во всех моделях имеется передняя и задняя защита, специальная шторка из цепей, а также прочная рама из стали Hardox. Кроме этого среди всех прочих преимуществ, стоит отметить возможность регулировки высоты прикатного валика, что позволяет изменять высоту скоса травы.

В линейке смещаемых косилок FERRI имеются множество моделей, которые подходят для МТЗ 82. Учитывая популярность данных тракторов в России, эта совместимость является немаловажной.

Одними из самых популярных серий косильного оборудования FERRI являются ZMT, ZMTE с шириной ротора 2 метра, а также TLP и ZHE шириной 2,5 метра. У последних моделей есть возможность работать по кустарникам диаметром 5-8 см. Такие косилки нередко используют по кустарникам и мелким деревьям для расчистки территорий под ЛЭП.

Косилки FERRI за 5 лет присутствия в России успели зарекомендовать себя как самые надежные и долговечные. Более 50 эксплуатантов – «дорожников» оценили все, указанные выше, преимущества продукции FERRI.

Цена на роторные косилки FERRI зависит от модели и рабочей ширины и начинается от 4500 евро. Купить недорогую цеповую косилку можно в любом уголке нашей страны, так как в России насчитывается более 40 официальных дилеров косилок Ферри.

Хочется отдельно акцентировать внимание на серии косилок FERRI ZHE. Кроме общих преимуществ, они имеют следующие особенности:

— ротор со спиральным расположением ножей;

— трубчатые полозья с защитой от зацепления;

— двойной корпус для повышенной износоустойчивости;

— «плавающая» рама для повторения контура поверхности;

— рычаг гидравлической блокировки для транспортирования.

Особенно востребованной из этой серии является косилка ZHE 2500 с шириной 2,5 метра.

Оборудование FERRI популярно во многих странах Европы и Азии, в первую очередь из-за известной «неубиваемости», неприхотливости и высочайшему качеству каждой детали. Плюс к этому большой выбор моделей и хороший уровень сервисного обслуживания тоже играют свою роль. Высокая производительность даже в бюджетных моделях достигается за счет конвейерного производства и контроля качества на каждом этапе изготовления.