Мульчеры и косилки на шасси

Лесной мульчер на базе шасси АЗСМ «Прогресс»

Мульчер является навесным устройством, причем устанавливаемым на различные виды техники. Этот вид оборудования получил свое название от того, что при его работе по уничтожению древесно-кустарниковой растительности, остается лишь древесная щепа, равномерно распределяемая по поверхности земли, и отчасти перемешанная с нею.

Понятие «мульчировать» — значит как раз распределять мульчу по территории. Однако основной целью мульчера является не распределение щепы по поверхности, но именно борьба с древесно — кустарниковой растительностью. И от того, на какой территории эту растительность необходимо удалять зачастую зависит выбор базовой машины для мульчера: когда работы проводятся на участках, с устойчивыми грунтами достаточно использования трактороной техники, и мульчеров, работающих от вала отбора мощности. Когда же работы переносятся на участки со сложным рельефом — на выручку приходят мульчера для экскваторов. Однако есть участки, на которые проблематично пробраться и на гусеничных экскаваторах. Вот в этом случае наиболее уместно приобретать мульчер на шасси гусеничой техники. Кстати, можно приобрести и установить мульчер на уже имеющуюся спецтехнику, но подбор необходимого шасси — довольно кропотливая и ответственная процедура. Вот почему специалисты завода FERRI подобрали и разработали совместно с заводом АЗСМ «Прогресс» базовое шасси с мульчером.

Данный комплекс позволяет выполнять действительно сложные задачи в труднодоступных местах, а его надежность и многофункциональность никогда не подводят. Мульчер FERRI на гусеничном шасси позволяет расчищать с высокой производительностью участки даже очень плотно растущего леса с большим количеством древесной массы. Высокая маневренность достигается особым строением ходовой системы и систем привода. Управление оборудованием осуществляется джойстиком, другим джойстиком осуществляется управление движением. Комфортная трехместная кабина значительно облегчает доставку персонала до места работ, а устанавливаемые кондиционер с отопителем — улучшают внутренний микроклимат. Приобретая готовое гусеничное шасси с мульчером вы получаете уже готовый к работе комплекс для расчитстке от поросли, порубочных остатков, леса. Кроме мульчерных работ, такой гусеничный мульчер может быть использован для лесных противопожарных работ — ведь его можно укомплектовать лесным плугом, что позволит не только уничтожать ДКР, но и создавать минерализованные полосы по всем правилам пожарной защиты лесов. 

Многофункциональное гусеничное шасси FERRI iCUT

Многофункциональное гусеничное шасси FERRI iCUT 4 в отличие от однофункциональной косилки робота может выполнять различные типы работ. Отрасли и сферы использования от коммунальных служб и парков, до аграриев (с/х предприятий). В базовой комплектации завод устанавливает роторную косилку кусторез, помимо этого рабочего инструмента есть возможность агрегатирования другого оборудования, к примеру, измельчитель веток или измельчитель пней, тем самым полностью заменив дорогостоящие фрезы для удаления пней, которые управляются аналогично, как и iCUT4 с помощью пульта дистанционного управления одним оператором. Одним из достоинств оборудования является возможность работы круглый год за счёт сменных навесных устройств от снегоуборочного отвала до снегоочистителя. Купить робота косилку FERRI ICUT4 – значит инвестировать в решение многозадачных работ в труднодоступных местах, где необходима высокая мобильность и проходимость.