Мульчеры на экскаватор

Мульчер на экскаватор

Процесс утилизации древесно-кустарниковой растительности — это длительный и трудоемкий процесс, требующий больших финансовых затрат. До появления мульчера на российском рынке, данные работы проводились с применением большого числа спецтехники и людей, во-первых, требовалось сначала спилить все деревья на объекте, во-вторых, выкорчевать пни на поверхность, а, в-третьих, вывести весь предполагаемый объем, либо сжечь на месте. Последнее в силу внесения ряда изменений на законодательном уровне стало невозможным.

Мульчер на экскаватор FERRI

Мульчер на экскаватор FERRI известен в России уже не первый год, за хорошие показатели по производительности и надежности даже в суровых условиях заслужил признание от дорожных служб и подрядных организаций, занимающихся расчистками просек.

Мульчер — это узкоспециализированное навесной оборудование, основным рабочим органом которого является ротор с подвижными и фиксированными зубьями, приводимый в действие ременным приводом при помощи собственного гидравлического мотора. Основные элементы корпуса выполнены из высокопрочной стали, рабочие органы износостойки, а в составе режущих зубьев имеются дополнительное карбид-вольфрамовое напыление, увеличивающее ресурс и препятствующее деформации.

Мульчер FERRI имеет одну из самых широких линеек в мире, для установки потребуется базовый гусеничный, либо колесный экскаватор от 8 до 30 тн. Все экскаваторные мульчеры подразделяются в зависимости от диаметра измельчения древесины от 15 до 40 см и рабочей ширины от 1 до 1,6 м.

Чем отличаются подвижные и фиксированные зубья, и как это влияет на производительность?

Конструкция ротора в зависимости от выбора типа зуба имеет значительные отличия друг от друга. Так, ротор с фиксированными зубьями представляет собой толстостенную трубу, на которой наварены зубодержатели, на посадочные места крепятся зубья, в комплектации FERRI на двух болтах, что позволяет достигать максимальной фиксации даже при попадании на препятствие. Ротор с подвижными зубьями имеет полую структуру, каждый зуб крепится на валу и находится в отдельном технологическом отверстии.

Производительность оценивается в зависимости от типа работ, так, например, с кустарником лучше справляется мульчер с подвижными зубьями, а при работе с толстыми деревьями и пнями приоритет у мульчера с фиксированными зубьями. Также нужно подчеркнуть про безопасность в работе, мульчер с подвижными зубьями не боится наткнуться на препятствие, так как, например, при попадании мульчером с фиксированными зубьями есть возможность деформировать рабочий молоток.